Каждый год, ближе к Рождеству, встречаюсь с жалобами на то, что этот праздник теряет свое значение, что люди думают не о новорожденном Христе, а о подарках, о мишуре, о елках, что материальное затмило духовный смысл праздника. А тут еще подруга жены сказала, что они в семье решили больше не ставить елку – потому, что этого…